+7(978)890-78-63

  left
Наши преимущества
Вблизи от набережной и главных достопримечательностей города
Гостиница с историей в столетие
Комфортно с маленькими детьми
Машина под присмотром
Вкусные завтраки
 

«Поляна Сказок»: когда поверить в чудо – просто!

 
 
 

Музей скульптуры и флористики Поляна сказокКаждый человек, вне зависимости от возраста и статуса в обществе, в глубине души навсегда остается ребенком – беззащитным, ранимым и верящим в сказку, сотканную из смелых фантазий и романтичных грез. Поэтому в бархатный сезон в Крыму всем туристам – и маленьким, и взрослым обязательно необходимо заглянуть в музей скульптуры и флористики под открытым небом «Поляна сказок». Чарующее место, где струится хрустальная река, переговариваясь со своим отцом – журчащим водопадом.

Особенности музея: почему именно «Поляна»?

Название этого удивительного городка говорит само за себя: здесь собраны самые узнаваемые и хорошо знакомые герои из детских сказок: забавный Буратино и добрая Белоснежка, глупенькие три поросенка и волк с Красной Шапочкой, а еще существа из народных преданий и легенд международного золотого фонда. Сказочных персонажей здесь действительно огромная и бесконечная поляна, причем созданы они из самых разнообразных материалов, начиная с камня и бетона и заканчивая древесиной и корнями-ветками. И все это великолепие на фоне пестрых цветочных клумб и живописных альпийских горок, а также сотен изысканных статуй, которые постоянно обновляются.

Уникальность этого особенного музея состоит в необычайно красивом местоположении: площадка буквально утопает в лесу, у склона величественной горы, поэтому отсюда открывается умопомрачительный вид на обрывистые склоны гор, неудержимый в своей мощи водопад и неприступную скалу. Все это создает настолько мощный энергетический и эстетический фон, что каждая скульптура и флористическая работа органично вливается в ландшафт, будто своя, наполняя окружающее магической атмосферой близкого чуда. Да и как может быть иначе, ведь на фоне такой прекрасной природы не поверить в царство Бабы Яги попросту невозможно! Каждое феноменальное творение дизайнерского искусства  будто находится в своем собственном маленьком мирке: Теремок – у лесной опушки, Лилея – под развесистой ивой, Черномор – в густой зелени чащи, а Маугли со своими верными друзьями, конечно, у выхода из зарослей.

«Прямо пойдешь – в сказку попадешь», или как устроено чудо?

Разумеется, со дня основания в 1960 году ялтинцем Безруковым музей кардинально изменился. Но, как и прежде, он живет по своему принципу: не видоизменить природу, а причудливо дополнить то, что уже ею создано, создавая поистине фантастические образы даже там, где это кажется невозможным – на искривленных стволах и наростах на них, переплетении корней и ветвей.

Главный вход украшен статными фигурами витязей, которые образовали ограду - надежную защиту сказочного городка. Поэтому неукоснительно веришь: здесь добро всегда побеждает зло, в этой стране всегда торжествует справедливость и всепобеждающая любовь.

Поляна сказокВсе скульптуры сгруппированы по тематическому принципу, например:

  • патриотизм в народных сказках и былинах;
  • сказки всей земли;
  • лукоморье;
  • поселение древних славян;
  • сказки восточных славян;
  • флористический сказочный лес;
  • павильон малых форм с тематическими разделами;
  • сказочные образы с разным подходом, как то игровая с живой Бабой Ягой или деревянное зодчество;
  • сказки и легенды крымские, европейские, современные.
  • Пушкинская поляна.

Самый почетный гость музея – это, конечно, дети, поэтому на территории функционируют аттракционы, проводятся экскурсии и представления, а в летнее время работает театр с веселыми клоунами и бесстрашными пиратами. Также можно посетить кукольный театр и кривые зеркала. Если вам необходима помощь в поиске самой интересной и незабываемой экскурсии, наш отель GOLDEN RESORT готов предоставить исчерпывающую информацию по телефону +79781347186 (с 8:00 до 20:00). С нами легко поверить в чудо!

Если у Вас появились вопросы, касающиеся "Grand Astoria", Вы можете связаться с нашим call-центром по номерам телефона, указанным выше, или воспользоваться Часто Задаваемые Вопросы, в котором можно найти ответы на популярные вопросы наших гостей.