+7(978)890-78-63

  left
Наши преимущества
Вблизи от набережной и главных достопримечательностей города
Гостиница с историей в столетие
Комфортно с маленькими детьми
Машина под присмотром
Вкусные завтраки
 

В гости к дельфинам

 
 
 

Дельфинарий «Немо» в АлуштеКрым, Алушта, южный берег… Какие ассоциации вызывают эти слова в воображении любого человека – будь то взрослый солидный глава большой фирмы или веселая десятилетняя девочка с косичками? Конечно, первое, о чем все подумали: солнце, море и дельфины – симпатичные доброжелательные обитатели морских глубин!

Летний отдых в Крыму немыслим без похода в гости к дельфинам. В Алуште, например, перед посетителями открыты двери сразу двух прекрасных дельфинариев – «Немо» и «Акварели». Оба они – почти новые, появились в 2013 г., очень вместительные и светлые. Работают каждый день, за исключением понедельника (артистам с плавниками и хвостами тоже ведь надо когда-то отдыхать!).

Свой «Немо» в Алуште

«Немо»  располагает комфортным залом на 900 мест, где с любого кресла открывается отличный обзор. Бутылконосые дельфины Ветерок, Ева, Люк и Николя готовы развлекать зрителей с утра до вечера. Они умеют выделывать такие трюки, на которые не каждый гимнаст способен. Лихо прокатить на своей спине тренера-дрессировщика, пожонглировать мячиками, «пройтись» парами в вальсе посреди воды – все это хвостатые актеры дельфинария делают легко, играючи!

В представлении обычно принимают участие морские котики – животные, тоже отличающиеся высоким интеллектом и прекрасной обучаемостью. А еще в «Немо» нашла приют морская львица Адель. Эти животные демонстрируют восхищенной публике чудеса ловкости и сообразительности: на лету схватывают рыбу, прыгают через обруч, делают стойку на одной ласте.

«Акварельная» роскошь

Дельфинарий «Акварель»«Акварель» несколько импозантнее по своим интерьерам. Билеты здесь соответственно немного дороже: в «Немо» цены начинаются от 700 руб., в «Акварели» - от 900. Для малышей до 3 лет в обоих дельфинариях вход бесплатный.

«Акварель» уже при входе поражает воображение: внутреннее оформление в графике «3D» делает дельфинарий похожим на дворец морского царя. Повсюду – на полу, на стенах, пожалуй, даже на потолке, - плавают почти настоящие рыбы. Они прорисованы настолько точно, что кажутся живыми. Работают кафе, сувенирные киоски.

Само представление проходит в большом овальном зале. Выбирайте любые места, при этом учтите такой момент: внизу лучше видно, но резвящиеся дельфины могут слегка обрызгать вас, выпрыгивая из воды. Впрочем, так даже интереснее: словно ты не смотришь шоу, а принимаешь в нем активное участие.

В «Акварели» живут дельфины Бьют и Гена, а также морские котики. Они:

  • танцуют;
  • «болтают» между собой;
  • «поют» песни;
  • прыгают на головокружительную высоту;
  • играют в баскетбол.

Дельфины даже рисуют картины носом. Кстати, такое произведение дельфиньего творчества можно приобрести здесь же, во время объявленного ведущими шоу аукциона. Представьте себе, как оно будет смотреться в интерьере вашей городской квартиры!

Погладьте дельфина на счастье

«Немо» и «Акварель» предлагают всем желающим в качестве продолжения шоу-программы живое общение со своими питомцами:  за дополнительную плату можно поплавать с дельфинами несколько минут. Особенно большое удовольствие это доставляет детям: они держатся за дельфинью спинку, гладят большое доброе животное и получают массу положительных эмоций от общения с ним.

Оба дельфинария проводят на своей базе курсы дельфинотерапии, включающее купание с питомцами, занятия с психологом и сеансы массажа. Лечение приносит отличные результаты даже в сложных случаях:

  • при синдроме Дауна;
  • аутизме;
  • проблемах с нервной системой;
  • психосоматических заболеваниях.

Хвостатые доктора порой лечат лучше настоящих дипломированных специалистов.

Дельфины - самые умные обитатели морей. Они могут «говорить» при помощи 186 различных свистов – это уже почти полноценный язык! Они легко вступают в контакт, никогда не проявляют агрессии и всегда готовы играть. Если вы расположитесь на отдых в Алуште в гостинице Golden Resort, то сможете заходить к ним в гости, когда захотите – хоть в «Немо», хоть в «Акварель». Пообщайтесь с этими прекрасными добрыми животными – увидите, как они похожи на нас: так же любопытны, склонны к “проказничанью”, нуждаются в заботе и ласке – прямо как наши дети!

Если у Вас появились вопросы, касающиеся "Grand Astoria", Вы можете связаться с нашим call-центром по номерам телефона, указанным выше, или воспользоваться Часто Задаваемые Вопросы, в котором можно найти ответы на популярные вопросы наших гостей.